Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

ЦППК отремонтирует ряд станций в Москве и регионах

Центральная пригородная пассажирская компания приведет к современному стандарту ряд станций в Москве и Московской, Калужской и Тульской областях.

До конца года запланированы масштабные работы — от капитального ремонта и частичного обновления остановочных пунктов до замены визуальной навигации и установки малых архитектурных форм.

«Работы затронут шесть станций Москвы и Подмосковья, а также два остановочных пункта в Калужской и Тульской областях, — рассказал исполнительный директор ЦППК Владимир Булак. — Все это, от реконструкции платформ до установки малых архитектурных форм, направлено на приведение станций к единому стандарту, главная цель которого — сделать поездки для наших пассажиров еще удобнее».

На подмосковных остановочных пунктах Вохна и Казанское идет реконструкция платформ. Когда работы завершатся, здесь откроются новые билетные кассы, появятся навесы и колонны экстренного вызова SOS, системы громкоговорящего оповещения и динамические табло, а освещение будет заменено на современное светодиодное. Для маломобильных граждан установят пандусы с нескользящим покрытием. Пока идут работы, пассажиры могут свободно пользоваться инфраструктурой — для этого рядом возведены временные деревянные платформы.

С наступлением теплого сезона ЦППК приступит к капитальному ремонту станций Гривно Курского направления и Малоярославец — Киевского. Там заменят плиты и блоки перекрытия, выложат брусчатку и линии безопасности, поставят урны и лавочки. Капремонт на Гривно предусматривает обновление еще и визуальной информации — указателей путей и направлений и других знаков, облегчающих пассажирам ориентирование на инфраструктуре. Обновить элементы навигации планируется также на платформах 88 км и Дедовск — Казанского и Рижского направлений соответственно.

В третьем квартале на двух платформах станции Волово в Тульской области заменят покрытие, установят новые лавочки и урны; вместо демонтированного покрытия там уже выложили временные настилы. Брусчатку заменят и на платформе в Подмосковном Дмитрове — планово работы стартуют в мае-июне.

Источник: ЦППК


просмотры:

3254

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться