Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Нефтяной терминал в Петербурге увеличил оборот вдвое

Грузооборот Петербургского нефтяного терминала в прошлом году достиг объёма в 9,2 миллиона тонн. Этот показатель вырос почти вдвое за последние пять лет, с 5 миллионов тонн в 2016-м. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров компании Михаила Скигина.

«Ключевым фактором такого результата стало внедрение новых технологий. Ничего особо нового мы не строили, мы просто увеличили нашу эффективность, ввели цифровые технологии, повысили квалификацию наших сотрудников», — рассказал он.

В этом году по итогам первого полугодия пока наблюдается снижение оборота терминала на 6%. Объём перевалки нефтепродуктов за этот период составил 4,3 миллиона тонн. Ожидается, что модернизация порта в ближайшие годы увеличит прибыль предприятия и размеры налоговых отчислений.

Петербургский нефтяной терминал основан в 1995 году. Сейчас он является одним из крупнейших российских объектов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе и одной из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербург. Его пропускная способность составляет 10 миллионов тонн в год.

Фото polit.info


просмотры:

759

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться