Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На бал на катерах и баркасах

 |  Культура

300 пар кружились в танце

Учебный парусник «Херсонес» принял участие в проведении традиционного Севастопольского офицерского бала. Красавец–фрегат с алыми парусами на рейде Севастопольской бухты встречал участников и гостей VIII Большого севастопольского офицерского бала «Симфония будущего», которых доставляли на катерах и баркасах из сердца города русской морской славы – легендарной Графской пристани, к месту проведения – площадке перед не менее легендарной Михайловской береговой батареей.

В этом году бал посвящен сразу двум юбилеям – 325–летию Военно–Морского Флота России и 115–летию со дня рождения великого композитора Дмитрия Шостаковича.

В мероприятии приняли участие 1000 человек, в том числе более 300 офицерских и гражданских пар со всей России. Всего в танцевальной программе было 36 композиций.

Бал прошел с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Наша справка. Большой Севастопольский офицерский бал – уникальный культурный проект, не имеющий аналогов в мире. Сегодня это единственный бал, который объединяет военное и гражданское сообщества вокруг прекрасной историко–культурной традиции нашей страны и ее творческого воплощения в современной России.

Бал организован городским сообществом «Благородное собрание Севастополя» при содействии Черноморского флота и поддержке правительства Севастополя.

Участниками события ежегодно становятся офицерские и гражданские пары: представители всех флотов страны – Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского, Северного – и Каспийской флотилии, а также представители гражданского общества из разных городов России и зарубежных стран. Среди гостей – деятели искусства, бизнеса, политики, официальные лица и благотворители.

Мероприятие проходит ежегодно благодаря объединению сил и ресурсов организаторов, участников, горожан, меценатов, представителей бизнеса и государственных структур.

Впервые бал состоялся 2 июня 2013 года.


просмотры:

1546

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться