Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В Минтрансе

В Минтрансе обсудили развитие транспортного комплекса Камчатского края

Министр транспорта Виталий Савельев провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. На встрече, которая прошла в режиме видеоконференции, говорили о развитии транспортного комплекса региона.

В частности, речь шла о финансировании ремонтных работ в аэропортах Камчатки. Губернатор отметил, что одним из приоритетных объектов аэропортовой инфраструктуры является аэропорт «Тиличики». Это главный хаб, связывающий центральную Камчатку с севером. Взлетно-посадочная полоса аэропорта сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем необходим её капитальный ремонт.

Ремонт взлётно-посадочной полосы также требуется в аэропорту «Никольское». Помимо этого, здесь необходимо строительство топливо-заправочного комплекса, который позволит значительно улучшить логистику с точки зрения длительности полётов.

Виталий Савельев отметил важность реконструкции взлётно-посадочных полос, а также сообщил, что Минтранс проработает возможность оказания поддержки данных проектов.

На встрече говорилось и о важности снижения требований, предъявляемых к малым аэропортам, посадочным площадкам, воздушным судам местных воздушных линий. На сегодняшний день образована межведомственная рабочая группа по совершенствованию законодательства и нормативно-правовых основ в области обеспечения транспортной безопасности. В её состав входят представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также транспортного сообщества. Рабочая группа формирует, анализирует и обсуждает предложения по корректировке нормативных актов, в целях устранения избыточных требований и снижения финансовых затрат субъектов транспортной инфраструктуры на их реализацию.

Как отметили в Минтрансе, глава региона рассказал и о потребностях Камчатского края в буксирах, способных обеспечить безопасную швартовку крупнотоннажных морских судов. Необходима дополнительная проработка данного вопроса с предоставлением финансового-экономического обоснования.

Кроме того, рассмотрен вопрос необходимости строительства подъездной дороги к проектируемому аэровокзалу в г. Елизово от автодороги А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Елизово».


просмотры:

602

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться