Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

X юбилейная конференция «Современное такси» пройдет 25 и 26 мая 2023 года

 |  Мероприятия

На конференции в Екатеринбурге обсудят информационную систему такси и легализацию перевозчиков.

На X юбилейной конференции «Современное такси», которую Общественный Совет по развитию такси проведет в Екатеринбурге 25 и 26 мая, обсудят создание федеральной государственной информационной системы легковых такси. В дискуссии примут участие представители Минтранса России, непосредственно занимающиеся ее разработкой. Они расскажут об особенностях внедрения информационной системы в регионах, проинформируют о тонкостях работы с новыми реестрами перевозчиков. 

Другой важный вопрос, который будет поднят в рамках конференции, - это легализация водителей такси после вступления в силу нового отраслевого закона 1 сентября 2023 года. 

Эксперты проанализируют пути бесшовного перехода в субъектах Российской Федерации к новым правилам работы и плавное встраивание актуальных норм закона в существующий легальный бизнес такси. Также обсудят переходный период для минимизации ущерба перевозчиков и пассажиров, чтобы с 1 сентября клиенты не лишились услуг такси.

Конференция «Современное такси» на протяжении десяти лет является крупнейшим отраслевым мероприятием, проводимым в азиатской части России. На ее дискуссионных площадках ежегодно собираются крупнейшие игроки таксомоторного рынка, представители органов федеральной и региональной власти, общественники и ведущие эксперты отрасли такси.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте конференции https://ekb.taxievents.ru 



просмотры:

243

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться