Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

10 мероприятий пройдут в Москве в рамках конференции «Транспортная безопасность: экспертный диалог» уже на следующей неделе

 |  Мероприятия

Акцент в деловой программе будет сделан на живой дискуссии и открытом диалоге регуляторов, экспертов и специалистов в области ОТБ.

Уже на следующей неделе 24 и 25 мая в Москве на площадке ЦДП пройдет Всероссийская  конференция «Транспортная безопасность: экспертный диалог», организованная ИА «Эксперты безопасности». Участие в мероприятии подтвердили заинтересованные федеральные и региональные ведомства, подведомственные им структуры, крупные компании, СТИ, отраслевые объединения, образовательные организации, а также производители и поставщики систем безопасности.

В первый день работы конференции состоятся заседания секций по видам транспорта. Начнутся сессии в классическом формате докладов, а после небольшого перерыва запланирована мощная дискуссионная часть, в рамках которой делегаты смогут озвучить свои вопросы и проблемы, внести предложения в итоговую резолюцию как с помощью «свободного микрофона», так и в закрытом чате для участников. Уверены, что живая дискуссия и открытый диалог регуляторов, экспертов и специалистов в области ОТБ на сегодняшний день наиболее современный и продуктивный формат для отраслевого мероприятия. По окончании секционных заседаний делегаты смогут посетить один из двух  практикумов на выбор – Учебный центр Шереметьево и кинологическая служба Аэрофлота – или же отправиться на обзорную экскурсию по Москве.

Второй день работы конференции откроют тематические круглые столы. Первая дискуссия посвящена одной из самых острых в текущей обстановке тем – защите объектов от беспилотников. В рамках второго круглого стола делегаты обсудят наиболее актуальные вопросы деятельности подразделений транспортной безопасности.

Тема третьего круглого стола – перспективные пункты пропуска через госграницу – только на первый взгляд кажется неожиданной в регламенте мероприятия по ТБ. Пункты пропуска установлены преимущественно в пределах территорий объектов транспортной инфраструктуры, а значит безопасность пунктов пропуска и ОТБ самих ОТИ неразрывно связаны. И именно тематика и состав участников конференции по транспортной безопасности позволяют обменяться практическим опытом и выработать наиболее эффективные меры для защиты всего транспортного комплекса России от существующих и потенциальных угроз. В дискуссии примут участие представители профильного Департамента Минтранса России, Росгранстроя и Главгосэкспертизы России.

Итоги работы ТБ-2023 мы подведем на пленарном заседании. В качестве спикеров на пленарке выступят представители Департамента транспортной безопасности Минтранса России, МВД России, МЧС России, Следственного комитета РФ, Дептранса Москвы и другие эксперты.

Сформирована экспозиционная зона конференции. Свои разработки и решения для обеспечения транспортной безопасности делегатам продемонстрируют семь компаний.

Генеральный информационный партнер – газета «Транспорт России». Официальные инфопартнеры секционных заседаний: журнал «РЖД-Партнер», отраслевое агентство «АвиаПорт» и ИАА «ПортНьюс».

Подать заявку на участие в качестве делегата, спикера или партнера можно на странице ТБ-2023 https://securityexp.ru/tb2023 



просмотры:

186

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться