Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Липецке обсудили, как правильно строить сельские дороги

 |  Мероприятия

Конференция «Новые технологии строительства сельских дорог» состоялась 14 и 15 апреля в Липецке. Более 50 специалистов из разных регионов: дорожники, химики, производители цемента и извести, представители машиностроительных компаний — собрались, чтобы поделиться опытом и получить советы и поддержку коллег.

Комплексный подход к строительству дорог и индивидуальных подход к укреплению грунтов, технологии с использованием местных материалов, в том числе отходов металлургического производства, преимущества и особенности эксплуатации цементобетонных дорог, использование разных видов техники, применение химических добавок, несовершенство нормативной базы и дефицит квалифицированных специалистов — первый день конференции был посвящен обсуждению наиболее важных вопросов. Многие доклады переходили в жаркие дискуссии, которые не прекращались и в перерывах.

Второй день дал возможность участникам увидеть применение новых технологий на конкретных объектах: логистической площадке НЛМК и сельскохозяйственном комплексе в с. Бутырки. Кроме того, на конференции был представлен опыт строительства дорог в Калужской области, Удмуртии и Татарстане.


просмотры:

704

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться