Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Беспилотные покорители небес

 |  Мероприятия

В Москве 22 апреля началась 8-я ежегодная международная конференция «Беспилотная авиация — 2021». Она продлится два дня. Главными темами мероприятия станут основные тенденции развития беспилотной авиации — как в России, так и в мире.

В ходе конференции состоится выставка самых передовых образцов отечественной и зарубежной беспилотной авиатехники.

Организатором этого события, как и аналогичных мероприятий, проводившихся в прошедшие годы, стала одна из ведущих экспертных авиационных структур России — Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Генеральным информационным партнером форума выступила газета «Транспорт России».

Конференция является важнейшим российским событий и одним из наиболее значимых и важных мероприятий, на котором обсуждаются наиболее значимые задачи по развитию отрасли создания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На ней традиционно наиболее авторитетные эксперты и представители отраслевого сообщества обсудят ключевые тенденции развития беспилотной авиации, которые зададут тренды формирования ее облика и состояния на обозримую перспективу, как минимум, на ближайшие 7–8 лет. Профессионалы, среди которых руководители наиболее крупных и передовых компаний, выпускающих и эксплуатирующих БПЛА, за два дня обсудят отраслевые инновационные решения, а также острые и актуальные вопросы нормативно-правового и технического регулирования отрасли, от решения которых, по сути, и зависит уже сегодня ее будущее. Вот лишь некоторые темы, внесенные в повестку конференции, которые и будут обсуждаться в течение ее проведения: возможные меры от государственных структур по стимулированию разработки и производства БПЛА, в том числе – и финансового характера. Не уйдут от внимания участников и перспективы максимального расширения сфер применения этой техники, выработки для российских властных органов-регуляторов советов для максимально энергичного развития отечественной беспилотной авиации, расширения масштабов ее производства.

В конференции и выставке примут участие представители федеральных и региональных органов власти, предприятий, работающих практически во всех сферах создания и эксплуатации беспилотных авиационных средств - от ее непосредственного производства до разработки новых систем управления ими, перспективных материалов, применяемых в их изготовлении программного обеспечения, высокоскоростных беспроводных технологий передачи данных. Всех участников конференции ждут и презентации последних образцов российских и иностранных БПЛА, а также предприятий, занятых как разработкой и производством этих аппаратов, так и поставкой комплектующих для их сборки и эксплуатации.  

Всего же на конференции планируется провести обсуждение более 100 тем, наиболее острых и актуальных для отрасли производства и эксплуатации БПЛА.


просмотры:

389

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться