Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РОСДОРНИИ предлагает обсудить проект перспективной программы стандартизации в сфере ИТС до 2026 года

 |  Мероприятия

РОСДОРНИИ в рамках выполнения работ по направлению «Внедрение новых технических требований и стандартов обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий» федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» подготовлен проект перспективной программы стандартизации в сфере интеллектуальных транспортных систем на период до 2026 года. 

Программа разработана в целях создания условий для внедрения унифицированных высокотехнологичных решений при формировании и развитии национальной сети интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и направлена на ускоренное развитие нормативно-технической базы Российской Федерации в сфере ИТС. 

Предлагаем представителям профильного бизнес-сообщества, заинтересованным государственным и некоммерческим организациям рассмотреть представленный проект Программы. Свои комментарии по результатам изучения документа просим направлять до 20 сентября 2021 года на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С программой стандартизации в сфере ИТС до 2026 года можно ознакомиться по ссылке — https://rosdornii.ru/news/rosdornii-predlagaet-proekt-programmy-standartizatsii-its-do-2026-goda/.


просмотры:

403

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться