Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Завершился VII Международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве»

 |  Мероприятия

В Сочи завершился VII Международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» – одно из ключевых деловых событий транспортной отрасли, на котором обсуждаются наиболее актуальные темы и проблемы отрасли. Форум проводится Государственной компанией «Автодор» при участии Минтранса России, Минстроя России, Федерального дорожного агентства, а также администрации г. Сочи и Инновационного центра «Сколково». Информационными партнерами в том числе выступили газета «Транспорт России» и журнал «Автомобильные дороги».

Тон всему мероприятию задала пленарная дискуссия «Трафик будущего: идеальная дорога и автомобиль». Ее участниками стали заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, помощник Президента РФ Игорь Левитин, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, заместитель министра транспорта Российской Федерации Кирилл Богданов, председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко и др.

Деловая программа включала в себя секции «Москва – Казань – Екатеринбург: территория настоящего, а не будущего», «Вызовы и модели развития транспортной системы в условиях прогрессии цифровых технологий», «Кейсы технологических проектов для заказчиков», «Проблемные вопросы ценообразования в строительстве», «Среда высокоавтоматизированных транспортных средств на высокоскоростных магистралях», «Безопасность дорожного движения и сохранность автомобильных дорог», «Развитие и внедрение цифрового управления жизненным циклом объектов капитального строительства с применением технологий информационного моделирования в дорожной отрасли».

1 Автодор 20.09.2021

На форуме также состоялись ряд подписаний. В частности, Минтранс России и ГК «Автодор» подписали соглашение о взаимодействии в разработке цифровых платформ в части автомобильных дорог, дорожной инфраструктуры и центров управления. Кроме того, ГК «Автодор» также подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве при проведении эксперимента по движению подключенных к инфраструктуре транспортных средств на ЦКАД с рядом компаний – ООО «Деловые линии», ООО «ИТЕКО Россия», АО «ГЛОНАСС» и др.


просмотры:

497

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться