Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

За Кубок Транспорта боролись лучшие из лучших

 |  Мероприятия

11 декабря в манеже «Олимп» прошло мультимероприятие среди корпоративных команд — Благотворительный турнир «Кубок Транспорта» России при поддержке Департамента транспорта. На мероприятие съехались 20 команд, чьи игроки на протяжении многих лет верны своему спортивному выбору и футбол для них — one love for life.

Генеральным партнёром мероприятия выступила компания «ПЭК». Организатором соревнований — спортивное сообщество ЕДИНСТВО «KEEP UNITY»

image 16 12 21 06 34

Турнир начался с жеребьёвки в формате настоящей Лиги Чемпионов: Дмитрий Аленичев и Егор Титов с удовольствием вытягивали шарики из чаши и объявляли составы групп. Торжественная церемония открытия турнира прошла в лучших традициях чемпионатов России: построение команд, приветственное слово организаторов.

После торжественной церемонии открытия, на которой команды-участники были представлены друг другу и зрителям, спортсмены отправились на свои поля согласно турнирной таблице, составленной на основании жеребьёвки.

Пока участники турнира сражались на полях и выясняли, чей футбол лучше, зрелищнее и результативнее, в фан-зоне организаторы постарались предусмотреть всё: аквагрим и аниматор для маленьких болельщиков футбола, Sony PlayStation 5 и горячее питание вместе с напитками для всех желающих. Восполнив силы горячими закусками, гости перетягивали канат, решая таким образом, чья группа поддержки лучше.

Параллельно с футболистами в этот день соревновались корпоративные теннисисты и любители дартса.

Беспристрастное судейство обеспечивала команда профессиональных арбитров — это обязательное условие, к которому всегда очень трепетно подходят организаторы. Ведь в корпоративном спорте очень важно подарить игрокам чувство спортивной реализации, а также усилить желание и дальше участвовать в таких турнирах.

Первый тур во всех четырёх группах прошёл довольно ровно: некоторые участники ранее не пересекались друг с другом, а кто-то вообще приехал на соревнования впервые. Игры второго тура прошли с тем же энтузиазмом: голы, пенальти, оборона, голевые — всё в лучших традициях футбола.

Третий, четвёртый и пятый туры смотрелись намного зрелищнее, так как у команд уже не было времени «на раскачку»: игрокам нужно было определяться — идти за победой или собираться домой. Спортсмены били по воротам эмоционально и самоотверженно, болельщики на ходу сочиняли кричалки и танцы, дети в игровой зоне не выпускали из вида мяч. Сегодня такие мероприятия проходят как-то по-особому тепло и душевно.

Вернёмся же к играм. О матчах серии плей-офф хочется поговорить отдельно, это всегда интересно и зрелищно. В полуфиналах серебряного плей-офф встречались «1-я грузовая компания» и «Керхер», «ГК Синара» и «Деловые Линии».

В паре «1-я грузовая компания» / «Керхер» встречи завершились сериями пенальти, в которых хладнокровнее и техничнее оказались игроки «Керхер».

В паре «Синара» / «Деловые Линии» явным преимуществом с первых минут встречи завладели первые: игроки команды «Деловые Линии» старались повлиять на ход матча, но не смогли.

Полуфиналы золотого плей-офф также были весьма интересными: между «РОСПРОФЖЕЛ» и «DPD» победителя определила серия пенальти. И в других парах встречи были практически на равных: с обеих сторон — удачные и не очень передачи, и те и другие соперники на протяжении матчей несколько раз меняли тактику, пытаясь завладеть преимуществом.

Матч за первое место в серебряном плей-офф между «ГК Синара» и «Керхер» был зрелищным и красивым и завершился победой игроков «Керхер».

Финальной встречи золотого плей-офф стоит уделить особое внимание. Девочки из группы поддержки торжественно вывели под гимн Лиги Чемпионов команды «DPD» и «Шереметьево Безопасность» — в этих горячих встречах всё было определённо и ясно.

Призовые места и личные награды распределились следующим образом:

Золотой плей-офф:
I место — «Шереметьево Безопасность»
II место — «DPD»
III место — «РОСПРОФЖЕЛ»

Серебряный плей-офф:
I место — «Керхер»
II место — «ГК Синара»
III место — «1-я грузовая компания»

Лучшим игроком Кубка был признан Михаил Мисявичус («Шереметьево Безопасность»).
Лучший пенальтист турнира — Михаил Мисявичус («Шереметьево Безопасность»).
Самым полезным игроком был назван Вадим Буранов («1-я грузовая компания»).
Лучший нападающий — Сергей Шурыгин («DPD»).
Звание лучшего защитника получил Денис Зубарев («Шереметьево Безопасность»).
Лучшим вратарём чемпионата стал Джалолидин Раупов («РОСПРОФЖЕЛ»).
Лучшая группа поддержки — «ПЭК».

В этот раз организаторы подготовили для игроков новые красивые кубки, каких ещё не было ни на одном турнире. Также каждому участнику турнира полагалась и оригинальная памятная медаль.

Всех победителей поздравляем с заслуженными наградами, а участников приглашаем на следующий турнир Кубка Транспорта, который состоится 19 марта 2022 года.


просмотры:

469

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться