Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«ИТС регионам» – в Пятигорске

 |  Мероприятия

Пятая, юбилейная конференция и выставка «ИТС регионам» продолжает работу в Пятигорске

В Пятигорске продолжает работу ежегодная региональная конференция и выставка «ИТС регионам». В первый день работу форума, 14 апреля, его посетили свыше 200 представителей заинтересованных федеральных и региональных профильных ведомств, депутаты разных уровней, разработчики и представители бизнеса из 35 регионов страны.

Повестка первого дня конференции включала в себя три мероприятия. Это пленарное заседание, посвященное цифровому развитию транспортной инфраструктуры в регионах, ее нынешнему состоянию в условиях санкций и мерам поддержки отрасли. В рамках второго мероприятия, открытого диалога, состоялось обсуждение реализации мероприятий по внедрению ИТС в соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги» в условиях ограничений. Третья часть повестки дня – «питч» сессия была посвящена практическим решениям по внедрению ИТС в регионах.

От имени губернатора Ставропольского края участников форума приветствовал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа. Он, в частности, отметил, что регион является центром притяжения всех транспортных потоков, соединяющим Северный Кавказ, Черноморское побережье и связанным в принципе со всеми субъектами Российской Федерации. Соответственно, здесь хорошо развита как региональная дорожная сеть, так и муниципальная. Поэтому Ставропольскому краю очень важно развитие новых технологий в области транспорта. Министр также отметил, что работа в этом направлении, начатая в 2020 году, продлится до 2024 года. В рамках следующего этапа реализации проекта в 2023–2024 годах внедрение ИТС начнётся на Кавказских Минеральных Водах.

Конференция в Пятигорске – пятая по счету. Подобные встречи уже прошли в Орле, Ульяновске, Рязани и Калуге. В планах – проведение подобных мероприятий в других регионах Российской Федерации.


просмотры:

282

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться