Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дальневосточный контейнерный форум состоится в июле во Владивостоке

 |  Мероприятия

Разворот торговых отношений России на Восток требует серьёзного наращивания пропускной способности в направлении Китая и портов Юго-Восточной Азии, однако транспортная система Дальнего Востока уже работает на пределе своих возможностей.

Требуется поиск новых административных, инфраструктурных и экономических решений, которые будут способны в кратчайшие сроки решить вопрос с преодолением транспортной блокады России и Беларуси. В первую очередь в области контейнерных перевозок. Уход глобальных контейнерных операторов, санкции в отношении российского флота, проблемы платежей и страхования серьёзно повлияли на отечественную логистическую отрасль.

Эти и другие проблемы представители отрасли и грузовладельцы обсудят на первом Дальневосточном контейнерном форуме, который состоится 5 - 6 июля 2022 года во Владивостоке. Место проведения конференции выбрано не случайно. В новой геополитической реальности Дальний Восток приобретает особую роль – одного из главных центров экономического роста России.

Дальневосточный контейнерный форум будет проходить в течение двух дней, чтобы вместе обсудить возможности и потенциал Дальнего Востока и познакомиться с ведущими грузовладельцами/грузоотправителями, перевозчиками, экспедиторами и агентами, портами и терминалами, которые заинтересованы в создании более прочных деловых отношений на Дальнем Востоке. 

 

В первый день, 5 июля, состоится конференция, где участники обсудят самые актуальные проблемы контейнерного бизнеса. После конференции состоится гала-ужин для закрепления контактов между делегатами.

Второй день, 6 июля, будет посвящён неформальному общению. В этот день мы познакомимся с одним из самых необычных городов России – Владивостоком. Участники посетят одну из стивидорных компаний порта, после чего отправятся на остров Русский, где будет организован уникальный обед с дальневосточными морепродуктами на берегу океана с посещением морской фермы.

Регистрация участников: https://konfer.ru/events/15821/ 

 

Оргкомитет: +7 (495) 646-01-51, +7 (812) 448-08-48, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Светлана Барсукова).

Подробности – на сайте форума: www.cont.events   


просмотры:

288

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться