Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дорожный ренессанс

 |  Мероприятия

С 27 по 29 сентября 2022 года в Уфе состоится VII международный форум-выставка «ТРАНСПОРТ УРАЛА»

Организаторами мероприятий выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, ГКУ Транспортная дирекция Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

Проведение крупнейших отраслевых событий имеет важное значение для Башкортостана. Сегодня в республике ведётся большой объём дорожно-строительных работ и планируется ввод в эксплуатацию новых объектов. Глава региона Радий Хабиров назвал это «дорожным ренессансом».

Объем дорожного фонда Башкирии в 2022 году составляет 29,3 млрд рублей. Правительство региона подписало соглашения по строительству ряда важнейших дорожных объектов. 

Так, по территории Башкортостана пройдёт участок в 140 км скоростной трассы М-12
Москва-Екатеринбург, движение по которому запустят через два года.

Башкортостан также претендует на участие в проекте по созданию так называемой Юго-Западной хорды, которая пройдет от Екатеринбурга до Черноморского побережья и имеет как стратегическое, так и экономическое значение.

Республика планирует модернизировать транспортную инфраструктуру Уфы к 450-летию столицы, которое отметят в 2024 году. В данный момент ведется реализация концессионного проекта по строительству Восточного выезда, который готов на 47%. В ближайшее время в Уфе построят два новых моста, которые соединят Забелье с центром города.

Транспортный форум и выставка «Транспорт Урала» отразят в своей работе развитие транспортной и дорожной инфраструктуры региона.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Приоритетным направлением Форума «Транспорт Урала» является обсуждение вопросов развития и функционирования транспортной отрасли, укрепление связей между представителями государственной власти, бизнеса и науки. Ежегодно в форуме принимают участие более 100 спикеров и свыше 1200 делегатов деловых мероприятий.

В рамках деловой программы Форума текущего года состоится Пленарное заседание и работа
отраслевых секций по ключевым направлениям:

Технологии импортозамещения в дорожном строительстве

Интеллектуальные транспортные системы

Повышение безопасности дорожного движения

Инвестиции. Меры поддержки дорожно-транспортной отрасли

Развитие пассажирских железнодорожных перевозок

Инфраструктурное развитие дорог и искусственных сооружений

Грузовые железнодорожные перевозки

Развитие объектов придорожного сервиса

Кадровый потенциал дорожной отрасли

ВЫСТАВКА «ТРАНСПОРТ УРАЛА»

Данная выставка – это единственное в Уральском и Приволжском регионах специализированное бизнес-событие, объединившие ключевые направления транспортной и дорожно-строительной отраслей.

В экспозиции ежегодно принимают участие компании из многих регионов России, которые представят в Уфе свои новые разработки. Благодаря активной поддержке и участию в выставке Правительства Республики Башкортостан и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан созданы условия для прямого диалога руководителей компаний дорожно-транспортной отрасли и представителей органов власти.

Тематикой выставки 2022 года станут: транспорт (коммерческий автотранспорт, грузовой и пассажирский транспорт, запчасти и комплектующие); спецтехника (дорожно-строительная и коммунальная техника, подъемно-транспортное оборудование, навесное оборудование для спецтехники); дорожное строительство; безопасность (средства безопасности на транспорте; системы фото и видеофиксации нарушений ПДД); IT-технологии, автотехсервис; электротранспорт.


просмотры:

305

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться