Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области появятся мачты освещения

Для повышения безопасности автомобилистов на 62 километрах М-4 «Дон» в Воронежской области установят мачты освещения. Дорожники начали подготовительные работы для реконструкции участка М-4 «Дон» с 715-го по 777-й километр.

Согласно статистике, удельный показатель ДТП на освещённых участках трассы «Дон» в полтора раза ниже, чем на аналогичных неосвещённых её участках. Ещё более убедительная статистика по числу погибших — их на неосвещённых участках в два раза больше. Поэтому 62 км трассы М-4, которые к середине 2023 года будут полностью освещены, это весомый вклад в безопасность дорожного движения.

Кроме того, по проекту на отрезке с 715-го по 741-й километр, от обхода с. Верхний Мамон до р. Богучарка, на 26 километрах планируется комплексное обустройство трассы. На этом участке проведут укрепление разделительной полосы асфальтобетоном и уберут наземные пешеходные переходы в одном уровне. На 731-м километре построят две площадки отдыха. Одну — в направлении Краснодара, другую — в сторону Москвы. Рядом с населенными пунктами вдоль трассы установят шумозащитные экраны. Также на этом участке смонтируют рамки с табло переменной информации и другое оборудование Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

С 741-го по 777-й километр, на той части М-4, которая ведет в Москву (обратное направление), в рамках реконструкции изменят продольный и поперечный профиль 36 километров трассы.

Построят три транспортные развязки. Одну — на 750-м километре (обеспечивает связь населенных пунктов Дьяченково и Радченское с М-4), вторую — на 763-м километре для выезда из с. Криница, третью — на 771-м километре для заезда и выезда на «Дон» из населенных пунктов Кравцово и Лебединка. Для безопасности пользователей предусмотрено освещение участка, укрепление разделительной полосы асфальтобетоном, ликвидация наземных пешеходных переходов в одном уровне. На 766-м километре построят две площадки отдыха (прямое и обратное направление движения), установят оборудование АСУДД, а в зоне приближения к населенным пунктам — шумозащитные экраны.

Фото avtodor-tr.ru


просмотры:

361

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться