Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Глава Росавтодора обсудил развитие дорог в Воронежской и Оренбургской областях с главами регионов

Заместитель министра транспорта России, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провёл рабочие встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Основной темой было подведение итогов работы по развитию дорожной сети в минувшем году.

В Воронежской области отремонтировали 240 километров дорог, в том числе 28 улиц в областном центре общей протяжённостью 37,6 километра, построили более 32 километров освещения на девяти участках региональных дорог в Аннинском, Семилукском, Рамонском, Новохоперском и Поворинском районах. В планах на 2021 год значится приведение в нормативное состояние около 275 километров трасс.

Обсуждался и проект строительства транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева в Воронеже. Она обеспечит соединение федеральных трасс на подъезде к городу со стороны Курска и выезд из Воронежа в направлении дороги Р-22 «Каспий», увеличив пропускную способность транспортного узла. В Минтрансе России прорабатывают вопрос финансирования строительства за счёт средств федерального бюджета.

В Оренбургской области ввели в эксплуатацию 10-километровый участок трассы Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан, капитально отремонтировали мост через реку Средняя Каргалка, обустроили тонкие слои покрытия дороги А-305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан на отрезке с 76-го по 85-й километра. В наступившем году продолжат ремонт участков А-305 с 62-го по 69-й и со 121-го по 129-й километры, а также капитальный ремонт на участке с 413-го по 419-й километры трассы М-5 «Урал» около Оренбурга.

04

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дорогие» в 2021 году в Оренбургской области запланирована реализация 78 объектов, в нормативное состояние приведут 321 километр асфальта. Основная часть работ пройдёт на региональных трассах: на 13 объектах восстановят 258,5 километра дорог. Федеральный, региональный и местные бюджеты суммарно направят на эти цели более 6 млрд рублей. Для сравнения: в минувшем году объём работ в регионе составил 289 километров региональных трасс и более 75 километров дорог местного значения на общую сумму больше 4,3 млрд рублей.

Также на встрече обсуждалась возможность для области принять участие в конкурсе на развитие инфраструктуры пассажирского транспорта в Оренбурге. Сейчас ведётся подготовка необходимой документации.

Фото Росавтодора


просмотры:

450

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться