Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Челябинской области возведут три надземных перехода на федеральных трассах

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» строит на федеральных трассах в Челябинской области три надземных пешеходных перехода из лёгких модульных конструкций. Они заменят обычные наземные переходы, небезопасные на трассах с большим трафиком. Объекты появятся на 19-м километре трассы А-310 в районе села Синеглазово, на 15-м километре М-5 «Урал» около посёлка Ново-Казанцево и на 48-м километре рядом с деревней Смольное.

Ширина прохода составляет 2 метра. Этого достаточно, чтобы могли разойтись, например, пешеходы с детскими колясками. Особое внимание уделили удобству передвижения маломобильных людей: переходы оборудованы пандусами. Также проект включает в себя освещение, обустройство подходов и благоустройство прилегающей территории.

Новые переходы повысят безопасность передвижения жителей ближайших населённых пунктов. Они разведут потоки машин и людей, исключив вероятность ДТП и повысив скорость движения по трассе. Конструкции разместят в непосредственной близости от автобусных остановок.

01

Особенность переходов в том, что они быстровозводимые, состоят из нескольких десятков отдельных деталей с помощью стандартных, входящих в комплект креплений. Это позволяет проводить работы в кратчайшие сроки и без серьёзных помех автомобильному движению. Конструкция соответствует современным нормативам и требованиям безопасности.

Надземные переходы входят в программу по обеспечению безопасности дорожного движения и устранению мест концентрации ДТП. В прошлом году ФКУ Упрдор «Южный Урал» установило 11 надземных пешеходных переходов на территории Челябинской области и один в Курганской. К концу следующего года должно быть построено всего 22 конструкции.

Фото Росавтодора


просмотры:

374

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться