Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Развитие дорог Еврейской автономной области обсудили в Росавтодоре

На этой неделе в Росавтодоре прошла встреча заместителей руководителя ведомства Романа Новикова и Игоря Костюченко с вице-губернатором Еврейской автономной области Дмитрием Братыненко. В мероприятии также приняли участие представители правительства Еврейской автономной области, ФКУ ДСД «Дальний Восток» и руководители управлений Федерального дорожного агентства.

В минувшем году на территории региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали и реконструировали около 28 километров. На них ушло больше 150 млн рублей.  В Биробиджане привели в нормативное состояние 13 участков общей протяженностью более 17 километров. В частности, дорожные работы проходили на улицах Калинина, Мичурина, Школьной, 40 лет Победы. Всего же за два года действия нацпроекта в столице региона улучшили асфальт и инфраструктуру на 27 километрах дорог.

Не оставили без внимания и региональные трассы. На них, правда, объём работ был меньше, всего 10 километров. Среди прочего, открыто движение по трёхкилометровому отрезку трассы Биробиджан — Головино стоимостью 36 млн рублей.

Участники встречи наметили планы на наступивший год. В Биробиджане рабочие выйдут ещё на 13 объектов. В их числе:         
улицы Шолом-Алейхема, Советская, Набережная, Дзержинского, Стяжкина, Запарина, Широкая;
Швейный и Аремовский переулки;      
участок дороги Биршоссе 2-й километр — улица Карла Маркса — Биршоссе 5–8-й километры;
подъезд к посёлку Августовский, подъезд к городскому кладбищу, проезд от улицы Советской до железнодорожного переезда.

Особое внимание следует уделить повышению безопасности на трассах, проходящих в границах Еврейской автономной области. Заместитель главы Росавтодора Роман Новиков отметил необходимость детального разбора причин и условий каждого ДТП с последующим определением перечня мероприятий по ликвидации аварийно опасных участков и выполнением комплекса мер по предупреждению аварийности.

Фото Росавтодора


просмотры:

361

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться