Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Новосибирской области ремонт ждёт 100 км федеральных трасс

На заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области дорожники рассказали о планах на грядущий строительный сезон. Начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев рассказал, что замена асфальта и другие работы ждёт сотню километров федеральных трасс, проходящих через регион.

На Северном обходе Новосибирска обновят 24 километра асфальта. На трассе Р-256 Чуйский тракт заменят покрытие на 10-километровом отрезке. На участках автодорог Р-254, Р-255 и Р-256 общей протяженностью 72 километра уложат защитный слой. Он состоит из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на битумном основании. Покрытие устраняет деформации на начальной стадии, иными словами — продлевает срок службы дороги и позволяет отложить капитальный ремонт.

В ближайших планах дорожно-ремонтного управления значится строительство надземного пешеходного перехода на 31-м километре Чуйского тракта и установка на трассах Р-255 и Р-256 освещения общей протяженностью 12 километров. Меры призваны повысить безопасность пешеходов и автомобилистов.

В числе будущих приоритетных объектов Дмитрий Тулеев назвал реконструкцию Р-254 «Иртыш» на участке с 1422-го по 1442-й километры. Разработка проектной документации находится на завершающей стадии. Непосредственно к работам планируется приступить в 2022 году. Строительство Восточного обхода Новосибирска сейчас выполнено на 45%. Также в наступившем году специалисты приступят к разработке проектной документации на проведение капитального ремонта участка с 62-го по 72-й километры Чуйского тракта с расширением его до четырёх полос.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области


просмотры:

363

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться