Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трассу «Скандинавия» сделали лучше на приграничном участке

После капитального ремонта ввели в эксплуатацию приграничный отрезок трассы «Скандинавия» в районе Светогорска с 40-го по 48-й километры. В черте города вдоль дороги обустроили тротуары с тактильной плиткой возле пешеходных переходов, установили светофоры с кнопкой вызова, барьеры, перила, светодиодные фонари и новые автобусные остановки, нанесли разметку из термопластика. Для маломобильных групп построили лестничные сходы и пандусы.

Ближе к погранпереходу «Светогорск» сделали дополнительные полосы для разделения транспортных потоков на легковые машины, грузовики и автобусы.

Отдельно выделим появление велодорожки с соответствующей разметкой и дорожными знаками. Это часть будущего велосипедного маршрута Светогорск — Иматра. Проект реализуется дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по программе приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия».

скандинавия 1

Летом дорожники планируют ввести в строй последний участок капитального ремонта трассы Выборг — Светогорск, с 10-го по 24-й километры. Здесь предстоит установить отбойник, забор вдоль дороги, знаки и нанести разметку. В текущем году вся трасса будет приведена в нормативное состояние.

Фото Росавтодора


просмотры:

347

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться