Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Иркутских дорожников ждёт ударный год

В Иркутской области в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий года включили почти 222 километра трасс. Из них 171,5 километра относятся к дорогам регионального значения, 50,3 километра — местного. На работы из бюджетов разных уровней выделят 9,5 млрд рублей.

«Сейчас активно идет процесс заключения контрактов с подрядчиками. На данный момент эта работа выполнена на 67 %. Все контракты должны быть заключены до 1 апреля. Таким образом, как только сойдет снег, специалисты смогут приступить к работам», — рассказал министр строительства и дорожного хозяйства региона Павел Писарев.

Дорожники выйдут на 100 объектов. Больше трёх четвертей, 78 участков, будут отремонтированы за один сезон. На остальных работы продлятся и в 2022 году. Самое большое количество ремонтируемых участков — 19 — находится в Иркутске, в Усолье-Сибирском их 12, в Ангарске — семь, в Шелехове — пять, в Братске — шесть, в Черемхово — два. Есть объекты не только текущего, но и капитального ремонта: дорога Усть-Кут — Уоян, Хребтовая — Рудногорск — Новоилимск, Братск — Усть-Илимск, Киренск — Казачинское, Кузнецовка — Вихоревка. Плюс строительство моста через реку Макаровка в Киренском районе. 

В прошлом году благодаря дорожному нацпроекту в нормативное состояние привели в регионе 89 участков общей протяжённостью 323,1 километра, из которых 253,3 на трассах и 69,8 в черте городских агломераций.

Фото Росавтодора


просмотры:

296

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться