Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Последние участки трассы «Таврида» начнут открывать в конце года

Крымскую трассу «Таврида» строят с опережением графика. На последнем сооружаемом отрезке объекты начнут запускать в эксплуатацию с конца 2021 года. Об этом информирует правительство Севастополя.

«Восьмой участок трассы «Таврида» предусматривает строительство трех транспортных развязок, двух путепроводов, одного моста и двух путепроводов тоннельного типа. Подрядчик идет с опережением графика строительства. Движение по путепроводам на Нефтяной и Линейной улицах будет запущено к концу года», — говорится в сообщении пресс-службы.

таврия 1

Двухполосное движение по последнему участку дороги планируют открыть в 2022 году. Контракт на строительство заключили в ноябре 2020 года со сроком завершения до ноября 2023-го. По нему строят отрезок протяжённостью 7,9 километра.

Полностью готовая «Таврида» будет четырехполосной трассой первой технической категории. Строительство началось в 2017 году, смета превышает 140 миллиардов рублей. Дорога идёт в обход населённых пунктов. На сегодня достроены все участки, кроме восьмого, находящегося на территории Севастополя.

Фото sev.gov.ru


просмотры:

332

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться