Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Великом Новгороде проспект Мира станет доступнее для маломобильных жителей

В Великом Новгороде на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтируют проспект Мира. Это самый крупный объект текущего года в области. На нём и поблизости расположены четыре школы и гимназия, около 10 детских садов, медицинские учреждения и десятки многоэтажных жилых домов. Все они получат улучшенные подходы с современной инфраструктурой. Особое внимание уделят созданию доступной среды для маломобильных жителей.

Подрядчик приведёт в нормативное состояние участок протяжённостью 2,8 километра от кольцевой развязки проспекта Мира и Нехинской улицы в сторону Нехинской, 55Б, заменит светофоры и дорожные знаки, отремонтирует тротуары. Для удобства людей в колясках занизят бордюры в местах пересечения тротуаров и проезжей части.

«Запланированы мероприятия по устройству на сходах и съездах с тротуаров тактильных элементов для людей с ограниченными возможностями по зрению. Будут выполнены дублёры пешеходных знаков над проезжей частью, что тоже позволит повысить безопасность дорожного движения. Также планируется заменить павильоны на остановочные комплексы».
Заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода Василий Смыслов

Сдать объект должны уже в следующем году — до конца января 2022-го. На ремонт потратят около 200 миллионов рублей. Всего в текущем году по нацпроекту в Великом Новгороде пройдут работы на 31 объекте общей протяжённостью более 18 километров.

Фото Росавтодора


просмотры:

286

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться