Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дорогу до озера Баскунчак в Астраханской области приведут в порядок

В Астраханской области завершился конкурс по выбору подрядчика для ремонта участка дороги Ахтубинск – Нижний Баскунчак длиной 11 километров. Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» .

Дорога была построена в конце 1990-х и капитально не ремонтировалась. На состояние трассы поступали многочисленные жалобы от жителей Ахтубинска, Верхнего и Нижнего Баскунчака. Конечной точкой дороги является соленое озеро Баскунчак. Его особенно чистая соль сейчас составляет до 80% от общей добычи соли в России, а на побережье находятся лечебные глины. Летом водоём привлекает множество туристов.

Как отметили в Росавтодоре, дорога Ахтубинск – Нижний Баскунчак выводит на региональную трассу Волгоград – Астрахань (её скоро передадут в федеральную собственность) и далее на федеральные трассы Р-22 «Каспий», Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь», Р-215 «Астрахань – Кизляр – Махачкала».

Подрядчик планирует выравнивать покрытие методом холодного фрезерования, укреплять обочины асфальтогранулятом, обустроить съезды и примыкания, установить 205 дорожных знаков, 393 сигнальных столбика, новое барьерное ограждение на подходах к железнодорожному переезду и нанести разметку. На все работы отводится время до начала сентября.

В следующем году на той же трассе приведут к нормативу ещё 29,8 километра асфальта.

Фото Росавтодора


просмотры:

808

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться