Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На дорогах Татарстана появились пункты весогабаритного контроля

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволил установить на трассах Татарстана четыре новых автоматических пункта весогабаритного контроля.

Пока их запустили в тестовом режиме, но в следующем месяце они начнут работать полноценно. Они расположены на трассах Азеево Черемшан Шентала, М-7 «Волга» Мамадыш, М-7 «Волга» Бизяки и Чистополь Аксубаево Нурлат.

Пункты в автоматическом режиме взвешивают и определяют размеры транспортного средства. От машины не требуется притормаживать или останавливаться. Кроме того, комплексы снабжены системами измерения скорости и фиксации нарушений. Таким образом, они повышают безопасность движения и защищают дороги от преждевременного износа.

За два прошлых года в Татарстане построили восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля. Они стоят на направлениях Набережные Челны Заинск Альметьевск, Кузайкино Нурлат, Чистополь Нижнекамск, Казань Малмыж, Алексеевское Высокий Колок, Чистополь Аксубаево Нурлат и Набережные Челны Сарманово. До 2024 года в республике планируют ввести в строй ещё восемь установок.

Фото Росавтодора


просмотры:

263

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться