Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Коми срочно отремонтируют аварийный мост

Мост через реку Виль в Усть-Куломском районе республики Коми внепланово отремонтируют, причём в самом срочном порядке. Проектно-сметная документация по объекту будет готова за неделю. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«В Усть-Куломском районе отремонтируют мост через реку Виль. Сейчас проводится комиссионное обследование технического состояния сооружения. По его результатам будет определена стоимость ремонтных работ. Предварительно, сметная документация будет готова через неделю. В случае, если потребуются дополнительные инженерные изыскания, на её подготовку может понадобиться немного больше времени. Средства на ремонт моста зарезервированы», - говорится в сообщении по итогам оперативного совещания регионального правительства.

Поводом для решения послужило размещённое в соцсетях видео. На нём жители близлежащего посёлка Зимстан перекрывают дорогу лесовозам. Причём к таким крайним мерам они были вынуждены прибегнуть и раньше, более года назад. В связи с аварийным состоянием моста был закрыт проезд на 55-56 километрах дороги Усть-Кулом – Керчомья – Зимстан – Дзёль. Для местных жителей осталась ведомственная дорога АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», но она непригодна для проезда легковых машин.

Акционерное общество окажет содействие в ремонте моста, а также приостановит работу лесовозов на этом направлении. Кроме того, глава Коми Владимир Уйба предложил запретить лесные перевозки по дорогам с весны до осени, переходя на этот период на речной сплав леса.

Фото LentaChel.ru


просмотры:

688

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться