Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Большой Каменный мост откроют для полноценного движения в сентябре

Капитальный ремонт Большого Каменного моста в Москве завершится в сентябре. О таких планах рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы идут с опережением сроков, с опережением графика. Нормативный срок — два с лишним года. В сентябре мы гораздо раньше, на целый год, отдадим этот объект для эксплуатации на последующие годы».

Петр Бирюков

Работы начались в июле 2020 года и изначально должны были идти больше двух лет. Движение по мосту не перекрывается, закрыта одна его половина, а по другой машины проезжают в обе стороны. Однако из-за важности моста и его расположения в самом центре города сужение создаёт серьёзные проблемы. Поэтому ремонт ускорили, насколько это возможно.

Большой Каменный мост не ремонтировали с момента постройки в 1938 году. После восстановления следующая крупная ревизия ему потребуется не ранее чем через 25 лет, а служить он будет ещё как минимум полвека.

Фото vm.ru


просмотры:

468

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться