Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Открыт мост через реку Хворостань на М-4 «Дон»

На время пикового сезона отпусков в Воронежской области полностью открыт проезд по правому мосту через р. Хворостань на 548 км М-4 «Дон». 

Как отметили в госкомпании «Автодор», чтобы исключить аварийные ситуации на сооружении, основные ремонтные работы для улучшения состояния конструктива моста велись с мая до конца июля. На этот период производства работ на правом сооружении, движение в Москву и Краснодар шло по левому мосту с ограничением скорости до 50 км/ч. Мостовики досрочно закончили работы по полосам движения на правом инженерном сооружении. Остальные планируется полностью завершить в октябре 2021 г. 

В результате будут отремонтированы балки пролетных строений, опоры, заменены опорные части и деформационные швы. На мостовом полотне уложен бетонный выравнивающий слой, устроена наливная гидроизоляции, слои нижнего слоя покрытия выполнены из литой асфальтобетонной смеси, верхний слой покрытия — из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменено барьерное и перильное ограждения. Продолжатся работы по восстановлению конусов и водоотвода, запланирован ремонт очистных сооружений. Для защиты бетонных поверхностей балок пролетных строений и опор от воздействия агрессивной среды предусмотрена их обработка защитными составами.

Фото ГК «Автодор»


просмотры:

375

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться