Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Сочи построят новую дорогу для транзитного транспорта

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале рассказал о скором старте строительства новой объездной дороги в Сочи.

Она пройдёт из центра города в Адлерский район — от Хосты до Галицина. Предполагается, что ей будет удобно пользоваться едущим в аэропорт и на горные курорты. Она значительно разгрузит существующую дорожную сеть, которая в туристический сезон не справляется с трафиком.

«При утверждении проекта мы планируем построить около девяти километров новой дороги и реконструировать ещё порядка 13 километров существующего дорожного полотна. Предполагается реконструкция автодороги от Хостинского тоннеля до Красной Воли. Это будет современная двухполосная дорога с укреплениями, водоотведением и освещением. Далее она выйдет в районе села Галицино. Таким образом мы разделим потоки автомобилей. Автомобилисты, которым необходимо проехать в аэропорт или на курорты горного кластера, будут пользоваться объездом. В итоге нагрузка на А-147 — единственную трассу, связывающую Россию и Абхазию, — снизится на треть».

Алексей Копайгородский

Власти Сочи рассчитывают на поддержку проекта на федеральном уровне. Часть трассы пройдёт по территории сочинского национального парка. Его руководство также положительно отнеслось к идее строительства. Сроки реализации и стоимость пока неизвестны.

Фото sochi24.tv


просмотры:

338

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться