Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Астрахани на опасных дорогах появятся светофоры

Ликвидацией очагов аварийности на автодороге Р-22 «Каспий» занялась специальная комиссия. Её выездное заседание под председательством заместителя начальника управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Андрея Чернигова состоялось в Астраханской области.

Основными очагами аварийности на этой трассе признаны 1381-й и 1382-й километры, эти участки проходят в черте города в Трусовском районе Астрахани. Интенсивность движения здесь достаточна высока. В прошлом году на каждом из участков произошло по 3 ДТП, причинами которых стали неправильный выбор дистанции или выезд на встречную полосу.

Было признано необходимым установить на первом участке транспортный и пешеходный светофоры, на втором — пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также технически обустроить пересечения и примыкания. В планах федеральных дорожников — устранение этих очагов аварийности до завершения текущего дорожно-строительного сезона.

Участники выездного заседания ознакомились с двумя потенциально опасными участками на 1378-м км этой же автодороги вблизи микрорайона АЦКК. Для снижения аварийности на этом участке планируют установить транспортные светофора на пересечении, демонтировать существующий наземный пешеходный переход и устроить Г-образные опоры.

Фото Росавтодора


просмотры:

290

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться