Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Росавтодоре подвели итоги кассового исполнения бюджета за семь месяцев

За семь месяцев текущего года кассовое исполнение бюджета Росавтодора перевыполнено более чем на 1 млрд рублей, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  на  3 млрд рублей, в части реализации программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения» почти на 2,5 млн рублей.

Об этом шла речь на совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи в Федеральном дорожном агентстве под руководством главы Росавтодора Романа Новикова. Ключевыми темами рабочей встречи стали выполнение плана по кассовому освоению бюджета в третьем квартале 2021 года и активизация работы с регионами.

rosavtodor 18.08.2021

Как отметили в пресс-службе Росавтодора, одна из ключевых задач, стоящих перед ведомством, не снижать темпов освоения доведенных из федерального бюджета денежных средств в следующем квартале. По поручению руководителя Росавтодора стопроцентного показателя исполнения кассового плана подведомственным учреждениям необходимо добиться к 1 декабря.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу завершения дорожных проектов. В 2021 году после строительства и реконструкции планируется ввести в эксплуатацию 20 дорожных объектов. Все работы должны быть завершены в строгом соответствии с графиками.

Кроме того, участники мероприятия обсудили повышение уровня безопасности дорожного движения. В текущем году вводится в эксплуатацию 156 км линий искусственного освещения, планируется установка 179 комплексов фото-, видеофиксации и 88 светофорных объектов. В планах дорожников устройство более 350 км осевого барьерного ограждения. Вместе с проводимыми работами, по мнению специалистов ведомства, необходимо налаживать еще более тесное сотрудничество с Госавтоинспекцией и активизировать работу региональных комиссий по безопасности дорожного движения.    

Фото Росавтодора


просмотры:

693

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться