Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Кемеровской области достроен объезд города Мариинск

Обход города Мариинск на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» полностью готов после шести лет строительства. Рабочее движение на нём запустили ещё год назад, а в этом дорожно-строительном сезоне подрядчик доделал монтаж систем водоотвода и обустроил площадки для отдыха. Теперь транзитный транспорт комфортно и безопасно проезжает этот отрезок магистрали. 

Обход Мариинска протянулся на 19,2 километра на участке с 436-го по 465-й километры автодороги Р-255 «Сибирь». Он сокращает путь для транзитных водителей на 10 километров и делает его быстрее за счёт увеличения максимально разрешённой скорости с 60 км/ч до 90 км/ч.

На участке сооружены две двухуровневые развязки и железобетонный мост через реку Кию длиной 285 метров. Установлены электронные табло, метеостанция и датчик интенсивности движения. Диспетчерская служба «Сибуправтодора» в режиме реального времени получает данные о ситуации на трассе. На объекте смонтировали больше 14 километров линий электроснабжения и освещения, 10,4 километра барьерного ограждения, свыше 400 дорожных знаков. Для отдыха водителей предусмотрены две площадки.

Фото Росавтодора


просмотры:

271

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться