Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На М-12 уложен пробный слой асфальтобетона

На первом этапе скоростной федеральной дороги М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань запущен в работу асфальтобетонный завод на строительной базе «Покров» (АБЗ). Для укладки первого, пробного слоя асфальтобетона на нем было изготовлено порядка 800 тонн смеси, сообщает пресс-служба ГК «Автодор». 


Всего на первом этапе М-12 будет работать четыре АБЗ, общей производительностью 600 тонн в час. Сейчас готовы к работе два.

WhatsApp Image 2021 09 29 at 17.10.49

Участок, где уложен пробный асфальт, расположен рядом с развязкой с федеральной дорогой М-7 «Волга» во Владимирской области. В работах по устройству пробного слоя асфальтобетонной смеси задействовали более 20 дорожных рабочих и 30 единиц техники.

М-12 будет дорогой первой технической категории, с 4 полосами движения, по 2 в каждую сторону. Для устройства верхнего слоя основания проезжей части используют асфальтобетонную смесь SP 32-Э, которая подходит для дорог с интенсивным трафиком и рассчитана на экстремальные нагрузки. В ее состав входит уникальное вяжущее, которое специально запроектировано под климатические условия Московской и Владимирской областей.

На этапе ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций. Переносят ЛЭП, газовые трубы, водопроводы, кабели линии связи. Зимой 2021-2022 гг. планируется приступить к устройству 2-х очковой водопропускной трубы протяженностью 96 м и диаметром 2,5 м.

Все 27 искусственных сооружений возведут на первом этапе, из которых три – это скотопрогоны, один подземный пешеходный переход в районе развязки с М-7. 

Генеральным подрядчиком на первом этапе является ГК «Стройтрансгаз».


просмотры:

246

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться