Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Возведение скоростного обхода Хабаровска завершено

Первая на Дальнем Востоке скоростная магистраль готова. Она обеспечит обход города Хабаровск. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы «ВИС», обеспечивающей организацию финансирования, строительство и эксплуатацию дороги. Минстрой края выдал разрешение на ввод трассы в эксплуатацию.

Проект реализован по концессии с привлечением внебюджетных инвестиций. Из общей суммы в 47 миллиардов рублей из федерального бюджета выделено 18,8 миллиарда, из бюджета Хабаровского края — 10,7 миллиарда, группа «ВИС» инвестировала 17,5 миллиарда.

Общая протяжённость дорог на объекте составляет 52,8 километра. Из них основной ход трассы — это чуть больше половины, 27,1 километра. На транспортные развязки приходится 17,6 километра, на дороги разобщенных территорий — 8,1 километра дорог. Расчётная скорость движения по дороге 120 км/ч. На всём протяжении новая магистраль имеет освещение. К 2025 году по трассе, как предполагается, станут проезжать до 25 000 автомобилей в сутки.

После открытия до конца года обход Хабаровска будет работать в бесплатном режиме. Тариф на проезд пока не объявлен. Ожидается, что дорога на 20% разгрузит улицы Хабаровска и на 30% сократит вредные выбросы в атмосферу города.

Фото www.dvnovosti.ru


просмотры:

324

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться