Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Петербурге готова половина объектов по дорожному нацпроекту на этот год

В Санкт-Петербурге завершены работы на половине объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже полностью отремонтированы 23 участка улиц, а всего за этот год в нормативное состояние в Северной столице приведут 133 километра асфальта.

В числе законченных объектов — шесть крупнейших магистралей: Полюстровский проспект, проспект Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, Коннолахтинская дорога, Ленинградская улица от Лесной и Речной улиц до границы поселка Песочное, Арсенальная улица и Пискарёвский проспект.

В сентябре открылось движение на улице Володарского в Сестрорецке, в начале этого месяца дорожники закончили делать улицу Карпинского в Калининском районе. К середине октября будут готовы проспект Маршала Жукова от Кронштадтской улицы до проспекта Стачек, улица Танкиста Хрустицкого и улица Новые Заводы в Стрельне.

Идёт замена асфальта в зоне трамвайных путей на Литейном проспекте. Она должна завершиться до 10 ноября. Также приведут к нормативу улицу Пестеля до перекрестка с улицей Жуковского.

дороги питреа2

Стартовали работы на Трамвайном проспекте от проспекта Стачек до линии Балтийской железной дороги. Здесь заменят асфальт на 31 километре. Начался и третий этап ремонта на проспекте Обуховской Обороны, где до 29 ноября на нечётной стороне от Смоляной улицы до Большого Смоленского проспекта заменят асфальт, приведут в порядок бордюры и тротуары, частично заменят плитку.

В рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Петербурге в этом году обновят асфальт на 42 объектах.

Фото Росавтодора


просмотры:

287

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться