Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ставропольский край назвали лидером по качеству дорог

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края сообщает, что регион лидирует по качеству местных дорог. Такой вывод сделан на основании наиболее полно реализованной годовой программы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» среди всех субъектов федерации. Всего за этот год планируется капитально отремонтировать около 700 километров улиц и трасс.

«Уже не первый год наш край входит в тройку лидеров по уровню качества дорожного полотна. При этом мы постоянно наращиваем темпы обновления дорог, понимая, что это, в первую очередь, отражается на социально-экономическом развитии региона», — приводит слова министра Евгения Штепы «Комсомольская правда».

Ставрополью на текущий год выделили 12,8 миллиарда рублей на ремонт дорог по нацпроекту. Вместе с заменой асфальта идёт масштабный ремонт трасс и улиц, по итогам которого они становятся безопаснее для водителей и пешеходов.


просмотры:

317

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться