Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Первый и третий этапы IV очереди обхода Нижнего Новгорода готовы на 60%

Продолжается активное строительство обхода Нижнего Новгорода на трассе М-7 «Волга». Он значительно ускорит проезд транзитного транспорта, улучшит дорожную ситуацию и экологию. Сейчас реализуются первый и третий этапы IV очереди проекта, сообщает сайт Росавтодора.

В течение зимы на участке с 465-го по 473-й километры трассы «Волга» 200 человек будут заниматься земляными работами и обустройством инфраструктуры. В завершённом сезоне дорожники выполнили запланированный объём по расширению проезжей части. На семи километрах обустроена дорожная одежда, уложен нижний слой покрытия. Кроме того, построены разворотная петля и две площадки для отдыха водителей.

На новый уровень безопасность выведет освещение на всём протяжении объездной дороги. Уже установлены 406 из 610 опор со светодиодными фонарями, предусмотренных проектом на этом участке. Почти готова вся система водоотведения.

Сейчас готовность основного хода дороги оценивается в 70%. На 65% построена развязка у Малиновки со 105-метровым путепроводом на 473-м километре. Мост через реку Алферовка на 469-м километре готов на 60%.

Фото Росавтодора


просмотры:

2386

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться