Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На дороги в 2022 году выделят триллион рублей

В этом году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог из федерального бюджета выделят больше триллиона рублей. Из этой суммы на федеральные дороги пойдёт 793,7 миллиарда рублей, на региональные — 255,6 миллиарда. Такие цифры со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина приводит ТАСС.

На эти средства планируется построить и реконструировать 223 километра трасс, отремонтировать 6,7 тысячи километров. Перед регионам стоит задача заключить все необходимые контракты до 1 марта этого года. В числе ключевых проектов — трасса М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань с продолжением дороги до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска, мост через реку Шексна в Череповце, обход Аксая на трассе М-4 «Дон», 38-километровый отрезок трассы Новороссийск — Керчь с обходом Анапы, 27-километровый обход Майкопа.

«Наша задача не только сохранить, но и нарастить объёмы дорожного строительства, поэтому в ближайшее время мы завершим формирование пятилетнего плана с учётом создания опорной сети», — резюмировал Марат Хуснуллин.


просмотры:

2017

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться