Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дороги столичного региона обновляются

В Московской области отремонтировали 212 км федеральных автодорог

С такими итогами ФКУ «Центравтомагистраль» завершило дорожно-строительный сезон 2022 года, сообщается на сайте Росавтодора.

Наибольший объем работ пришелся на трассу А-108 «Московское большое кольцо».  В Дмитровском городском округе, а также на участке между поселками Нудоль и Малеевка обновили отрезки общей протяженностью 28 км. Дорожники заменили нижний и верхний слои покрытия, применив высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, укрепили обочины и нанесли термопластиковую разметку. Такие же работы были выполнены на подъездах к Назарьеву и Щелкову от А-106 и А-103 соответственно. В общей сложности ремонт провели на участках федеральных дорог протяженностью 45 км.

Верхний слой покрытия заменили на 40 км трассы М-8 «Холмогоры», 24 км М-9 «Балтия» в городском округе Истра, 22 км М-5 «Урал» в районе Бронниц и Люберцах, по 14 км на А-106 и А-108, на 11 км на М-7 «Волга» и 6-километровом участке подъезда к Р-22 «Каспий» от М-4 «Дон». Всего с помощью устройства слоев износа обновлено 136 км федеральных автодорог Подмосковья. Технология позволяет восстановить изношенное покрытие, устранить дефекты, улучшить сцепление, а также продлить срок службы конструктивных слоев дорожной одежды.

Капитальный ремонт был выполнен на федеральной автодороге М-10 «Россия» на участках протяженностью 17 км на трассе М-5 «Урал» в Луховицах (14 км). Дорожники усилили дорожную одежду, отремонтировали тротуары и остановки общественного транспорта. Вне населенного пункта Луховицы обустроили разделительную полосу с барьерным ограждением для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений.

В 2023 году ФКУ «Центравтомагистраль» планирует привести в нормативное состояние еще более 100 км подведомственных федеральных автодорог.


просмотры:

1005

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться