Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ветераны-дорожники всегда в строю!

В Росавтодоре прошла первая в 2023 году встреча с ветеранами дорожного хозяйства

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев встретился с ветеранами региональной общественной организации «Росавтодор». На мероприятии обсудили итоги минувшего года, актуальные вопросы, стоящие перед дорожным хозяйством, и направления дальнейшей работы ведомства в 2023 году, сообщается на сайте Росавтодора.

В своем приветственном слове Виктор Тимофеев отметил важную роль ветеранов в работе по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению традиций дорожного дела, а также акцентировал внимание на ключевых итогах 2022-го: «Минувший год стал рекордным для Федерального дорожного агентства с точки зрения объёмов финансового обеспечения – 1,064 трлн рублей. Кассовое исполнение выделенных средств составило 99,9 %. Благодаря беспрецедентной поддержке руководства нашей страны мы все целевые задачи не просто выполнили, а даже по многим позициям перевыполнили. На федеральной сети после строительства и реконструкции были введены 231,9 км вместо запланированных 207,7 км. Из двух в четыре полосы в рамках капремонта были переведены 320 км, что на 30 км больше запланированного объёма. Рекордные показатели и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – одного из самых узнаваемых проектов в нашей стране. В 2022 году работы проводились на более чем 6 тыс. объектов. И площадь укладки верхних слоёв дорожной одежды составила свыше 170 млн кв. м. В этом году темпы дорожных работ сбавлять не планируем. И помимо количества, пристальное внимание мы уделяем контролю качества проводимых работ».

Председатель Совета ветеранов РОО «Росавтодор» Елена Потрашкова от имени всех ветеранов отрасли выразила благодарность ведомству и его руководству за тесное сотрудничество: «Вы знаете обо всех успехах и трудностях нашей организации. Помогаете, поддерживаете. И отрадно, что в минувшем году региональная общественная организация «Росавтодор» была признана лучшей ветеранской организацией в дорожном хозяйстве. Мы продолжаем проводить коллективные мероприятия с ветеранами и, конечно, занимаемся патриотическим воспитанием молодых ребят. Уже разработан план встреч со студентами профильных учебных заведений. Например, 22 февраля ветераны приняли участие в праздничном мероприятии в Московском автомобильно-дорожном колледже им. А.А. Николаева».

В завершение мероприятия Виктор Тимофеев поздравил всех ветеранов с прошедшим Днём защитника Отечества и наступающим Международным женским днём: «Спасибо вам за активную общественную деятельность. Тот опыт, которым вы делитесь с нами, является бесценным. Прекрасно, что наша встреча приурочена к двум праздникам. От лица руководителя Федерального дорожного агентства, всего ведомства и себя лично поздравляю всех вас. Желаем вам здоровья, счастья и по-настоящему весеннего настроения».


просмотры:

1018

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться