Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На южном въезде в Казань

Обеспечивающий южный въезд в Казань участок трассы Р-239 станет шестиполосным

Речь идет об отрезке км 11 – км 14 трассы Казань – Оренбург, по которому проезжает около 60 тыс. автомобилей в сутки, сообщается на сайте Росавтодора.

Проектом капремонта предусмотрено увеличение количества полос движения с четырех до шести: существующую дорожную одежду усилят, а новую устроят в границах полосы отвода. На участках усиления уложат выравнивающий слой из асфальтобетона и верхний слой из горячей щебеночно-мастичной смеси на битумном вяжущем. На участках уширения и устройства новой дорожной одежды планируется устроить двухслойное покрытие общей толщиной 22 см, что позволит обеспечить нормативную прочность дорожной одежды. Для обеспечения водоотвода удлинят водопропускные трубы.

Надлежащий уровень безопасности обеспечат за счет установки барьерного и перильного ограждений, а также устройства новых металлических опор наружного электроосвещения. Для удобства жителей поселка Корнер Гарден и СНТ «Ромашка» обустроят две остановочные площадки с автопавильонами и переходно-скоростными полосами, а также проложат тротуары с тактильной плиткой.

К работам планируется приступить этой весной, при наступлении устойчивых плюсовых температур, а завершить – к ноябрю этого года. Добавим, что в 2023 году планируется перевести из двух в четыре полосы два участка указанной трассы: км 43+500 – км 53 и км 340 – км 346+900.

Протяженность автодороги Р-239 Казань – Оренбург в границах Республики Татарстан составляет 388,5 км.

Фото: rosavtodor.gov.ru


просмотры:

871

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться