Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Четыре полосы к Владикавказу

До конца 2024 года участок подъездной дороги к Владикавказу станет четырехполосным

К капитальному ремонту отрезка трассы, ведущей к столице Северной Осетии от Р-217 «Кавказ» (с 25-го по 28-й км), дорожники приступят в апреле, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Итогом станет увеличение пропускной способности и уровня безопасности движения загруженного участка дороги – ежедневный трафик здесь составляет порядка 15 тыс.  автомобилей. После ввода объекта в эксплуатацию в ноябре 2024-го четырехполосными станут шесть километров автодороги, при ее протяженности в 29 км.

В ходе работ устроят отвечающую современным стандартам дорожную одежду. Для этого выполнят фрезерование существующего покрытия и расширят земполотно с использованием геотекстиля для защиты грунта от влаги. Далее заменят и усилят дорожную одежду с устройством верхнего слоя покрытия из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. По такому же принципу отремонтируют съезды и примыкания.

Встречные потоки разделят осевым барьерным ограждением. Кроме того, на объекте переустроят краевое парапетное барьерное ограждение, установят линию электроосвещения и дорожные знаки, а также нанесут разметку из термопластика. Для безопасности и комфорта пешеходов устроят шесть автобусных остановок с автопавильонами и зонами посадки, пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением.

На время производства работ движение временно организуют по двум полосам — по одной в каждую сторону.

Федеральная автодорога Подъезд к Владикавказу от Р-217 «Кавказ» соединяет две федеральных трассы: Р-217 «Кавказ» и А-161 Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Грузией и является важной и наиболее загруженной транспортной артерией столицы республики. Служит маршрутом для транспортной связи центральных областей России и субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с государствами Закавказья.


просмотры:

1182

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться