Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Россия – Индия: сотрудничество в сфере ИТС и дорожного хозяйства

Первое заседание российско-индийской Рабочей группы по дорожному хозяйству и интеллектуальным транспортным системам

В Нью-Дели состоялось первое заседание российско-индийской Рабочей группы по дорожному хозяйству и интеллектуальным транспортным системам, сообщается на сайте Минтранса. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра транспорта Дмитрий Баканов, индийскую – первый заместитель Министра дорожного транспорта и шоссейных дорог Республики Индия Алка Упадхьяй.

На встрече затронуты вопросы безопасности дорожного движения, «зеленой» мобильности, развития мультимодальных логистических парков, а также развития интеллектуальных систем управления транспортом и дорожным движением для автомагистралей и скоростных дорог.

Отмечен интерес и желание российской стороны в лице Концерна «ТЕЛЕМАТИКА» участвовать в качестве разработчика и поставщика системы взимания платы на основе спутниковых навигаций на территории Республики Индия в формате G2G.

Стороны выразили заинтересованность в продолжении совместного взаимодействия в рамках развития международного транспортного коридора «Север-Юг» и договорились содействовать общему увеличению объемов перевозок грузов на данном направлении.

Достигнута договоренность о проведении очередного заседания рабочей группы в Москве в июне-июле 2023 года.


просмотры:

1879

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться