Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дептранс объяснил рост пробок в Москве

В период пандемии трафик на столичных дорогах вырос на 150 000 автомобилей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, глава московского Дептранса Максим Ликсутов. Этим он объяснил увеличение суммарной протяжённости заторов, пишет РИАМО.

Он признал, что из-за риска заразиться коронавирусом больше людей стали отдавать предпочтение личному транспорту как наиболее безопасному. Одновременно пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 40%, однако он продолжает работать в полном объёме. При этом Дептранс не единожды упрекали в том, что никаких льгот для облегчения езды на машине в пандемию не вводилось.

Ранее стало известно, что по итогам 2020 года Москву признали самым пробочным городом мира. Среднее время, которое водители проводят в заторах, достигло 200 часов в год. В Дептрансе и это повернули в положительную сторону: в ведомстве считают, что это отличное доказательство возвращения города к докризисному уровню активности.

Фото Яндекс.Карты


просмотры:

338

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться