Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С сегодняшнего дня для обозначения камер будут использовать новый знак. Но его вид неизвестен

С сегодняшнего дня, 1 марта, на дорогах разрешено использовать новый дорожный знак для обозначения камер фиксации нарушений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

Знак будут устанавливать вне населённых пунктов за 150–300 метров до начала зоны фиксации. В самих городах и посёлках он не слишком поможет: его разрешено ставить просто на въезде. При необходимости знак можно использовать совместно с табличками, указывающими расстояние. Такой порядок вступает в силу с 1 марта.

Сейчас знак «Фотовидеофиксация» — это табличка. Соответственно, использоваться она должна по правилам вместе с основным знаком. Обычно это знак ограничения скорости. Также по старым порядкам устанавливать предупреждающий знак необязательно.

Самое интересное, что ТАСС в МВД России не ответили, как выглядит новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация»! Известно лишь то, что он может быть как обычным, так и жёлтым — для установки перед временными камерами.

Массовой замены используемых табличек на новые не будет. Их по стране около 15 000 штук, и проводить рокировку в срочном порядке, во-первых, нет необходимости, а, во-вторых, слишком дорого. Поэтому вытеснение «жестянок» старого образца станет происходить постепенно.

Фото mskagency.ru


просмотры:

420

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться