Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Поставщики продуктов просят отменить новые правила доставки грузов в столице

Компании, работающие на доставке продуктов в Москве, попросили правительство России отменить вступающие в силу 5 мая ограничения для грузовиков. Об этом узнал «Коммерсант». Среди обратившихся – Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики, Национальная мясная ассоциация, «Союзмолоко», «Союзнапитков», Рыбный союз и другие.

Напомним, что движение по МКАД без пропуска будет запрещено для всех машин полной массой более 3,5 тонны. Перевозчики с 5 мая также должны будут регистрировать автомобили в Единой региональной навигационно-информационной системе Москвы (РНИС). Постановление также вводит фиксированные маршруты, дневные и ночные пропуска.

Фирмы утверждают, что новые правила приведут к удорожанию продуктов, увеличив затраты на логистику, грозят срывами поставок и дефицитом машин. Кабмин попросили оценить их возможные последствия.

Департамент транспорта Москвы проблем не видит и обещает до 5 мая провести семинары по работе с РНИС. Ведомство подчёркивает, что регистрация в системе бесплатная и уже доступна. В  юридической компании «Иккерт и партнеры» считают, что федеральное правительство напрямую не может заставить мэрию пересмотреть правила. Однако обращение может привлечь внимание высшей власти.

В течение первого квартала наблюдался рост стоимости перевозок и увеличивающийся дефицит автомобилей при растущем спросе.

Фото news.ati.su


просмотры:

356

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться