Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Новых льготных автокредитов придётся ждать до конца лета

Программа льготного автокредитования, если и будет возобновлена, то не раньше августа. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«В июне – июле нет, сейчас просто рынок и так перегрет, а потом посмотрим», - приводит его слова ТАСС.

Он добавил, что решение об индексации размера утилизационного сбора для автомобилей (разумеется, в сторону повышения) ещё не принято. И при этом министр рассчитывает на небольшой рост российского авторынка в этом году. Ясность, по его словам, наступит в августе. В прошлом году, напомним, по данным АЕБ, было снижение продаж на 9,1%.

Программа льготного автокредитования в России продлевается ежегодно. Сейчас в рамках неё действуют программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», по которым дают скидку от 10% до 25% при покупке нового автомобиля российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей. Летом прошлого года в категории, имеющие право на льготы, добавили работников государственных медицинских учреждений, семьи с одним ребенком (ранее – только с двумя) и сдавших свои автомобили старше шести лет в trade-in.


просмотры:

696

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться