Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

АвтоВАЗ будет работать на час больше, чтобы увеличить выпуск машин

Волжский завод объявил о планах продлить рабочий день на один час для увеличения объёма выпуска автомобилей. Такой режим будет действовать с 6 сентября по 31 ноября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу производителя.

«АвтоВАЗ планирует ввести с 6 сентября по 31 ноября увеличенный на один час рабочий день в подразделениях, связанных с производством автомобилей. Дополнительное рабочее время смен связано с продолжающимся ростом российского автомобильного рынка и необходимостью более чем на 10% увеличить производственный план. Оплата дополнительного рабочего времени будет производиться в двойном размере».

Напомним, что за этот год АвтоВАЗ был вынужден неоднократно приостанавливать конвейеры в связи с нехваткой комплектующих. В последний раз это затронуло линию В0: она не работала в июле сутки. Чтобы не плодить некомплектные автомобили, на заводе придумали «урезанные» комплектации некоторых моделей. Их отличает отсутствие руля с кнопками и мультимедийной системы.


просмотры:

1457

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться