Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Пассажиров общественного транспорта будут возить беспилотники

Столица тестирует системы автономного вождения на всех видах городского общественного транспорта. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на просветительском марафоне «Новое знание».

«Очень модная тема — беспилотники. Сегодня тестируются практически во всех видах транспорта, на дорогах, в метрополитене, пригородных электричках, трамваях. За этим, наверное, будущее, я не думаю, что это радикально улучшит движение на дорогах, но такая система тестируется, я думаю, что, конечно, она будет внедрена в городе», — приводит слова градоначальника ТАСС.

Ранее уже сообщалось, что к 2040 году в Москве могут появиться в полноценной эксплуатации такси без водителя, беспилотные автобусы и рельсовый транспорт. Напомним, что столица уже стала российским и мировым лидером по парку электробусов. Их количество на городских рейсах приближается к 1000 штук. Через несколько месяцев на линии должна появиться принципиально новая электрическая модель — сочленённая, особо большого класса.

Фото popmech.ru


просмотры:

1452

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться