Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Авто эконом-класса – напрокат

Эконом напрокат: на какие автомобили можно рассчитывать бюджетному путешественнику

 

Далеко не всегда туристы отправляются в путешествие на своих автомобилях, несмотря на всю ту свободу, которую дает личный транспорт. Многим удобнее добраться до места назначения поездом или самолетом и уже там взять машину в прокат. Чаще всего туристы обращают внимание на низкий и средний ценовой сегмент. Несмотря на то, что наиболее массово в прокате, как и в такси, представлены Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, совсем не эти модели относятся к числу самых бюджетных.

Например, желающие взять авто напрокат в Минске дешево на https://is-car.by/avtopark/ekonom-klass/ найдут Chevrolet Spark, Datsun Mi Do, Chevrolet Cobalt, Lada Granta, Renault Logan. Все эти автомобили обходятся пусть немного, но дешевле любимчика публики Volkswagen Polo, хотя он тоже относится к эконом-классу. Это варианты для тех, кто готов немного поступиться комфортом, но выиграть в цене и расходе топлива.

Небольшие машины, такие как Chevrolet Spark, ассоциируются преимущественно с городом. Но если никуда не торопиться и довольствоваться скоростью в 80 км/час, то и такой автомобиль для путешествия вдвоем или втроем с ребенком вполне подойдет. Для четверых багажника будет уже маловато. Правда стоит сделать оговорку, что хорошей проходимости от авто с тремя пассажирами и заполненным багажником ждать не стоит, и лучше держаться хороших асфальтированных дорог. Итак, Chevrolet Spark это: расход на трассе 5,4, в городе 7 литров; багажник 200 л.

А вот Datsun Mi Do уже готов к съезду с главной дороги. У него вполне дружелюбная подвеска и дорожный просвет целых 17,5 сантиметра. Автомобиль вполне достойно справляется со многими дорожными невзгодами. Багажник авто вмещает 300 литров. Потребление топлива тоже весьма умеренное: 7,3 литра в городском цикле, 5,6 в загородном. На заднем ряду, как и в Спарке будет удобно только пассажиру очень небольшого роста.

Chevrolet Cobalt заметно просторнее предыдущих двух представителей эконом-класса. Он подойдет для дружеской компании из четырех человек: хватит и места для ног и высоты потолка. Багажник у авто от 394 до 563 литров в зависимости от комплектации. На скорости в 120 км/час авто чувствует себя на дороге вполне уверенно и в среднем на трассе расходует около 6 литров.

Что касается оставшихся Lada Granta и Renault Logan, то второй чуть крупнее (и в нем заметно просторнее), а у первого немного больше клиренс. Разница в объемах багажника всего 10 литров в пользу Гранты (520 литров), и расход топлива у этого авто чуть ниже — 7,5 литра в городе, 5,4 на трассе.


просмотры:

2654

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться